Слова


Герман Греф

«Правительство – это не то место, где кто-то остается или уходит. В правительстве назначают или не назначают». Так министр экономического развития и торговли ответил на вопрос о том, покинет ли он правительство. Обсуждать структуру нового кабинета министров Греф отказался. («Прайм-ТАСС»)

Виктор Зубков

«Наши приоритеты – это обеспечение стабильности развития страны, создание инновационной экономики, решение острых социальных проблем». Премьер-министр через интернет поблагодарил всех, кто поздравил его с назначением, и выразил уверенность, что «Россия займет достойное место среди стран-лидеров». (Официальный сайт правительства)

Тоомас Ильвес

«С точки зрения судеб эстонских демократов между нацистами и коммунистами нет разницы». Президент Эстонии выступил за сооружение мемориала в память жертвам советского режима. («Интерфакс»)

Алексий II

«Нравственный нигилизм журналиста не только ранит душу <...> но и отзывается моральным опустошением, социальными и духовными язвами». Патриарх призвал российских журналистов ответственно относиться к своей профессии. («Интерфакс»)