Вкратце


Ведомости

«Бородино» купило «Зарубежстрой»

ГК «Бородино» в мае этого года приобрела 68% акций ОАО «Зарубежстрой», говорится в сообщении компании. В «Зарубежстрое» эту информацию подтвердили. Сумму сделки стороны не разглашают. «Зарубежстрой» создан в 1967 г. Помимо России работает в Азии, Африке, на Ближнем Востоке. Среди проектов компании – завод по производству напитков и соков «Аква вижион» в Подмосковье, жилой комплекс «Москва» в Монголии, Выксунский металлургический завод, автомобильный завод «Фольксваген» в Калужской области.

Интерфакс

ФАС изучает Минобразования

ФАС России возбудила дело в отношении Министерства образования и науки РФ за нарушение антимонопольного законодательства. Минобрнауки направило письмо ректорам вузов с просьбой оказать содействие ООО «Медиа-информ столица» в установлении рекламных медианосителей на территории вузов, что, по мнению ФАС, расценивается как «создание преимуществ отдельному хозяйствующему субъекту» и тем самым напрямую нарушает закон «О конкуренции».

Прайм-ТАСС

«Русская свинина» построит завод

Управляющая компания «Русская свинина» начала строительство комбикормового завода в Ростовской области, говорится в сообщении компании. Объем инвестиций – 110 млн руб., из которых 64 млн руб. будет направлено на закупку оборудования. Производственные мощности комбината составят 260–270 т в сутки.