Вкратце


Интерфакс

Johnson Matthey сделает катализаторы в России

Johnson Matthey, крупнейший в мире дистрибутор металлов платиновой группы, до конца года запустит завод по производству катализаторов для автомобилей на территории Красноярского завода цветных металлов («Красцветмет»), сообщила компания. Производственная мощность завода составит 500 000 катализаторов в год с возможностью увеличения до 1 млн штук. Как ожидается, на проектную мощность завод выйдет в 2008 г. Стоимость проекта составляет более $10 млн.

Прайм-ТАСС

УГМК покупает Кольчугинский завод цветных металлов

Федеральная антимонопольная служба разрешила ООО «УГМК-ОЦМ» (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию, УГМК) консолидировать 100% голосующих акций Кольчугинского завода цветных металлов. Завод занимается производством и реализацией проката цветных металлов (бронза, медный прокат, латунный прокат, бронзовый прокат, медно-никелевый прокат, никелевый прокат).

Интерфакс

Siemens хочет больше «Силовых машин»

Siemens не отказывается от планов по увеличению пакета акций в «Силовых машинах», несмотря на отказ Федеральной антимонопольной службы предоставить компании разрешение на покупку контрольного пакета, сообщил президент Siemens в России Дитрих Меллер журналистам. Он не уточнил, каким образом германский концерн планирует увеличить долю.