Cобытия


Экономика в августе замедлилась

Инвестиции в августе превысили прошлогодний уровень на 18,8% (в январе – августе – на 22,1%), строительство – на 19,8% (24,4%). Зато оборот торговли в августе был выше прошлогоднего на 16% (в январе – августе – на 14,7%), а реальные доходы населения – на 12,5% (12,2%).

Цены растут

Инфляция за две недели сентября составила 0,2%, сообщил первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев. Министр экономразвития Герман Греф прогнозирует, что за месяц цены вырастут на 0,3–0,4%.

Михаил Касьянов вернул «Сосновку-1»

Экс-премьер возвратил государству бывшую дачу члена политбюро ЦК КПСС Михаила Суслова. Судебный пристав составил акт передачи имущества, решение суда выполнено.

Европарламент требует ужесточений

ЕС должен занять более жесткую позицию по отношению к России в вопросах энергетики, говорится в докладе комитета по международным делам Европарламента.

Нацфонд Казахстана превысит $20 млрд в 2007 г.

Это прогноз министра экономики Казахстана Бахыта Султанова. Сейчас в нацфонде $18,4 млрд, туда поступают все отчисления от нефтяного сектора, а при необходимости их часть отчисляется в бюджет. Использована информация «Интерфакса», «Прайм-ТАСС».