Вкратце


Интерфакс

ВЭБ купит больше бумаг

Банк развития и внешнеэкономической деятельности (ВЭБ) считает целесообразным увеличить объем инвестиций в российский фондовый рынок (инструменты с фиксированной доходностью) с $2 млрд до $3 млрд, сообщил председатель ВЭБа Владимир Дмитриев. По его словам, большая сумма инвестиций в российские ценные бумаги «чревата инфляционными последствиями и может вызвать опасность монополизации рынка».

Интерфакс

ВЕФК купила банк у ВТБ

ВТБ, которому принадлежало 99,56% акций Новосибирсквнешторгбанка, больше не владеет его акциями. Акционерами банка стали компании из Восточно-европейской финансовой корпорации (Санкт-Петербург, ВЕФК).

Интерфакс

РТС не котирует Банк Москвы и «Моснефтепродукт»

Биржа РТС с 24 сентября запретила выставление котировок и заключение сделок с расчетами в индикативной информационной системе RTS Board по акциям Банка Москвы и «Моснефтепродукта» в связи с получением информации о приостановлении действия лицензии по ведению реестра «Реестр-центра».

Интерфакс

МДМ-банк увеличил запросы

ЦБ РФ приостановил эмиссию облигаций МДМ-банка 5-й серии. Как пояснил директор управления рынков долгового капитала МДМ-банка Антон Кирюхин, вырос объем выпуска с 4 млрд до 6 млрд руб.