Вкратце


Ведомости

МВЗ купил «Флагман»

Межреспубликанский винзавод (МВЗ) приобрел водочный бренд «Флагман» у РВВК. Сейчас «Флагман» разливается на двух заводах – «Ост-алко» в Черноголовке и «СПИ-РВВК» в Калининграде. МВЗ планирует запустить производство водки «Флагман» на принадлежащем ему ЛВЗ «Нарофоминский» в Подмосковье.

Ведомости

ВЭБ поможет «Интуристу»

Предправления Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и президент ВАО «Интурист» Александр Арутюнов подписали договор о сотрудничестве. Стороны намерены реализовывать инвестиционные проекты в сфере развития инфраструктуры туризма. По словам Арутюнова, речь идет о создании национальной сети гостиниц «Интурист» категории три-четыре звезды.

Ведомости

Склад для вина

Молдавские вина в Россию можно будет ввозить только через один таможенный пункт, оборудованный лабораторией Роспотребнадзора. Это склад временного хранения «Санлогистикс» Боровского таможенного поста в Москве, говорится в письме ФТС.

Ведомости

«СТ Групп» переименуют

Группа компаний СТ, основным акционером которой является Александр Чигиринский, определилась с новым названием. На инвестиционном форуме «Сочи-2007» компания представила новый бренд «Снегири». Ранее в компании заявляли, что смена названия обусловлена желанием избежать ассоциации с бывшим акционером Шалвой Чигиринским. Под новым названием компания будет работать с 1 ноября.