Слова


Борис Немцов

«Моя позиция такая: скорее евреи с арабами договорятся, чем мы с [Григорием] Явлинским». Член политсовета СПС не согласен с лидером партии Никитой Белых, что демократы могут объединиться после выборов. Он считает, что Белых напрасно тратил время на переговоры с «Яблоком». («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«При определении номенклатуры наших поставок мы не допускаем поставок, которые будут нарушать баланс сил в регионе». Министр иностранных дел, говоря о поставках российского оружия в Сирию, подчеркнул, что Россия в своих контрактах всегда запрещает перепродажу своего оружия. («РИА Новости»)

Геннадий Зюганов

«Мы приедем с большой лупой, чтобы они [члены ЦИК] повнимательнее рассматривали документы, особенно тех, кто претендует на роль спасителей». Председатель ЦК КПРФ раскритиковал соперников с левого фланга, которые, по его мнению, не делают ничего социалистического, а лишь «языком треплют с утра до вечера на эту тему». («Интерфакс»)

Николя Саркози

«Франция может снова занять свое место, если оно освободится. Сложно получить место, которое для тебя не забронировано». Президент Франции заявил, что она может вернуться к работе в военной составляющей НАТО. (The New York Times)