Вкратце


НТА-Приволжье

ГАЗ займет $300 млн у ЕБРР

Группа «ГАЗ» планирует привлечь кредит ЕБРР в размере $300 млн. Средства будут направлены на развитие производства дизельных двигателей на Ярославском моторном заводе.

НИА

Анатолий Авдошин отстранен

Руководитель департамента Росприроднадзора по ПФО Анатолий Авдошин отстранен от занимаемой должности приказом министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева. Ранее в отношении Авдошина было возбуждено уголовное дело по фактам незаконного предпринимательства и самоуправства на посту гендиректора ООО «Силикат-ресурс» в 2005–2006 гг. Обвинение пока не предъявлено.

ИФ-Регион

На 100 000 руб.

Нижегородское УФАС оштрафовало управление Федеральной почтовой связи Нижегородской области за нарушение закона «О конкуренции». Дело было возбуждено на основании распространенной УФПС информации о том, что с 1 октября доставку пенсии будет осуществлять «Почта России», а не альтернативные операторы.

Интерфакс

Иск порта отложен

Арбитражный суд Нижегородской области вчера отложил на 18 октября рассмотрение дела по заявлению ОАО «Нижегородский порт» к минимуществу Нижегородской области о понуждении к заключению договора аренды. Минимущество отказалось заключить с портом договор аренды земли на 49 лет, поскольку в районе нынешнего порта планируется построить деловой квартал «Сити-стрелка».