Вкратце


Ведомости

«Интурист» консолидирует активы

ВАО «Интурист» соберет активы в 100%-ную «дочку» – национальная туристическую компанию «Интурист», говорится в сообщении компании. НТК «Интурист» будет функционировать как единый оператор, в нее войдут активы ранее приобретенных турфирм «Скайвэй» и «Ривьера».

Ведомости

Fazer накормит Петербург

Fazer Amica Russia, подразделение группы Fazer, открыла первое кафе в Петербурге. По словам исполнительного директора компании Светланы Симоновой, помимо кафе планируется открывать корпоративные столовые на предприятиях и в бизнес-центрах.

Интерфакс

Forbes обязали заплатить

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЗАО «Интеко» и обязал Axel Springer Russia опровергнуть сведения, опубликованные в журнале Forbes в декабре 2006 г. Суд также решил взыскать с ответчика 106 500 руб.

Интерфакс

Боярышника станет меньше

Следственный комитет при МВД РФ возбудил уголовное дело против ООО «Медмагикфарм», говорится в сообщении Росздравнадзора. Инспекторы ведомства установили, что ООО «Медмагикфарм», один из крупнейших производителей спиртовой настойки боярышника, не ведет производственной деятельности по указанному в лицензии адресу. Доход от преступного бизнеса организации составляет около 310 млн руб.