Вкратце


Интерфакс-Юг

«Астон» создал транспортную компанию

ООО «Астон», входящее в группу компаний «Астон», учредило ООО «Тревелер шиппинг», сообщается в материалах компании-учредителя. Уставный капитал «Тревелер шиппинг» – 10 000 руб. Новая компания будет эксплуатировать суда и предоставлять транспортные услуги. «Тревелер шиппинг» аналогична ООО «Трейдер шиппинг» и ООО «Челленджер шиппинг», входящим в группу, на балансе которых находятся суда.

Интерфакс

Туапсинский порт намерен работать с маслом

Стивидорная компания ОАО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП) планирует построить терминал для перегрузки растительных масел, сообщила пресс-служба АО. Стоимость проекта составляет 14,3 млн евро. Мощность будущего терминала – 1,5 млн т масла в год. Построить терминал предполагается за один год. Терминал позволит сливать и принимать масла из железнодорожных цистерн и морских танкеров в наземные резервуары с последующей бункеровкой на морской или железнодорожный транспорт.

Интерфакс

Тузловские недра выставят на аукцион

Роснедра проведет 28 ноября аукцион на право пользования Тузловским участком недр в Ростовской области, говорится в материалах ведомства. Стартовая цена участка – 15 млн руб. Лицензия выдается на 25 лет. Запасы Тузловского участка составляют 1,325 млрд кубометров газа по категории С1 и 3,547 млрд кубометров газа по категории С2. На участке пробурено 27 скважин глубиной 500–600 м. По территории участка проходит газопровод Ростов – Таганрог.