Вкратце


Сеть «Седьмой континент» перенесла на 1 октября публикацию финансовых результатов по МСФО за первое полугодие этого года, говорится в сообщении компании. Причины не называются. Аналитики считают, что это связано с техническими задержками аудиторов «Седьмого континента». «Компания не в первый раз переносит публикацию отчетности. Первоначально раскрытие информации было назначено на 21 сентября, потом перенесено на 28 сентября, а теперь на 1 октября», – напоминает Наталья Мильчакова, начальник отдела фундаментального анализа финансовой корпорации «Открытие».

Ведомости

«Семерка» отчитается

Ведомости

«Амедиа» разошлась с Universal Pictures International

UPI не будет заниматься дистрибуцией первого полнометражного российского 3D-мультфильма «Кракатук». Об этом говорится в пресс-релизе производителя «Кракатука» – компании «Амедиа». Официальная причина развода – «расхождение во взглядах на вопросы продвижения и позиционирования картины». Премьера мультфильма «Кракатук», на съемки которого «Амедиа» потратила $3 млн, перенесена с 25 октября на весну следующего года.

Ведомости

Депутаты хотят добавить акциза

Производителей алкоголя могут обязать наклеивать на бутылки еще одну акцизную марку – так, чтобы она повреждалась при открытии бутылки. Соответствующий проект поправок к закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» вчера внесли депутаты Евгений Федоров, Юрий Медведев и др.