Замысел Куснировича нравится Матвиенко


Продавец товаров класса люкс Воsco di Ciliegi построит этой зимой каток на Дворцовой площади. Он откроется 1 декабря, пообещала вчера губернатор Валентина Матвиенко. Создание инфраструктуры, в том числе электрификацию катка, компания берет на себя, утверждает она. Вокруг Александрийской колонны будут расположены раздевалки, рестораны и кафе.

Bosco di Ciliegi будет в этом году строить два катка – в Москве на Красной площади и в Петербурге, подтвердила представитель пресс-службы компании Анастасия Нефедова. Сколько компания вложит в эти проекты, она сообщить отказалась.

Против массового катания на коньках на Дворцовой площади выступило руководство Государственного Эрмитажа. Проект катка уродует Дворцовую площадь и продолжает грустную тенденцию ее превращения в городской стадион, заявил на «Эхо-Петербурга» директор музея Михаил Пиотровский.

В городе много еще не освоенных, но удобных мест для сооружений подобного рода, почему надо устраивать общественный каток именно на Дворцовой площади, ведь это памятник архитектуры, недоумевает руководитель пресс-службы музея Лариса Корабельникова. По словам Матвиенко, во всех городах «публичные площади работают на людей».

Популярность Дворцовой площади может сделать проект окупаемым, говорит спортивный директор Brand Action Group Максим Белицкий. Оценить инвестиции в проект он затруднился.