Слова


Владимир Путин

«Хотел бы сразу предостеречь от иллюзий, что времени у нас много. Если сопоставить его с <...> масштабными задачами <...> времени в обрез». На заседании совета по физкультуре, спорту и подготовке к Олимпиаде президент заявил, что уже к 2012 г. олимпийские объекты должны быть не только готовы, но и опробованы спортсменами. («Ведомости»)

Валентина Матвиенко

«Я не исключаю того варианта, что «Единая Россия», набрав <...> большинство голосов, станет правящей партией и будет формировать правительство». В этом случае, полагает губернатор Санкт-Петербурга, Владимиру Путину, как лидеру списка, следует возглавить правительство.

Алексий Второй

«Вопрос Косова часто решается людьми, которые не бывали на косовской земле и не видели своими глазами, чем является Косово для сербского народа». Патриарх, впервые выступив на сессии ПАСЕ, предложил миротворческие услуги Русской православной церкви для урегулирования проблемы Косова. («Интерфакс»)

Андрей Стратан

«Мы озабочены продолжающимся напряжением в зоне безопасности [в Приднестровье], что существенно нарушает фундаментальные гражданские права». Министр иностранных дел Молдавии потребовал вывести российских миротворцев из Приднестровья. («РИА Новости»)