Вкратце


Ведомости

«Полиметалл» ничего не покупает

«Полиметалл» не готовит приобретение крупного золотодобывающего актива в России, заявил представитель компании. Вчера «Интерфакс» со ссылкой на источник на рынке драгметаллов сообщил, что такие переговоры ведутся. По его словам, рассмотрение меморандума о взаимопонимании по этой сделке может быть вынесено на совет директоров компании в октябре. Другой источник на рынке уточнил, что «Полиметалл» ведет переговоры о приобретении актива в России у канадской Kinross Gold.

Ведомости

Гендиректора «Тольяттиазота» оправдали

Суд Автозаводского района Тольятти признал незаконным и необоснованным постановление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении президента и председателя совета директоров «Тольяттиазота» (ТоАЗ) Владимира Махлая, сообщил пресс-секретарь ТоАЗа Игорь Башунов. Информацию подтвердили в канцелярии суда, добавив, что мотивировочная часть решения пока не готова.

Интерфакс

У МиГа появился и. о. гендиректора

Распоряжением Роспрома и. о. гендиректора-генконструктора МиГа назначен Сергей Цивилев, сообщила пресс-служба корпорации. До этого Цивилев являлся первым заместителем гендиректора МиГа.

Интерфакс

«Волга-Днепр» идет на биржу

Группа компаний «Волга-Днепр» может провести IPO во II квартале 2008 г., разместив 18% акций, сообщил президент группы Алексей Исайкин. Ранее «Волга-Днепр» сообщила о переносе IPO на неопределенный срок из-за нерешенного акционерного конфликта. «Наши планы по IPO в силе, правда, пока не определились с биржей», – сказал Исайкин.

Интерфакс

Цена на свинец достигла максимума

На торгах в Лондоне стоимость свинца достигла исторического максимума – $3523 за 1 т, что на $1 превышает рекорд предыдущего дня.