Вкратце


WSJ, FT

P&G продаст батарейки

Procter & Gamble избавляется от части производств – Duracell, Pringles и кофе, в том числе Folgers, чтобы сконцентрироваться на косметике и лекарствах. Консультировать компанию по возможным сделкам будет Blackstone Group, сообщили источники. Продажи снэков Pringles и кофе Folgers и Millstone составляют $1 млрд, Duracell – более $2 млрд.

Прайм-ТАСС

12 млн евро в вино

Южная винно-коньячная компания ( входит в группу «Гросс») открыла в Волгограде завод по производству ликероводочной продукции. Проект реализован на базе бывшего винодельческого завода «Волгоградский», построенного в 1952 г. Общий бюджет инвестиций в проект составляет 12 млн евро. Проектная мощность предприятия – 400 000 дал в месяц.

AK&M

«Винный мир» оштрафовали

Арбитражный суд Оренбургской области поддержал оренбургское УФАС, оштрафовавшее ООО «Винный мир» на 40 000 руб. за нарушение закона «О рекламе». Нарушение выразилось в том, что «Винный мир» разместил наружную рекламу продавца алкогольной продукции на внешней стороне одноименного магазина, что запрещено.

AK&M

«Дикси» отказано в регистрации

ФСФР 2 октября 2007 г. отказала в регистрации отчета об итогах второго выпуска облигаций ООО «Дикси-финанс» на 4 млрд руб. в связи с тем, что ни одна ценная бумага выпуска не была размещена. Указанный выпуск признан несостоявшимся.