Вкратце


РИА Новости

Чистый убыток ОАО «Система масс-медиа» (СММ), консолидирующего медийные активы АФК «Система», по US GAAP в первом полугодии составил $700 000, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как говорится в сообщении АФК, выручка СММ при этом увеличилась на 19% до $54,2 млн. Показатель OIBDA снизился на 20% и составил $7,9 млн, в результате чего рентабельность по OIBDA уменьшилась до 16,6% с 21,7% годом ранее. Операционная прибыль медийных операций «Системы» уменьшилась в январе – июне на 59%, составив $1,1 млн.

Больше вина

Роспотребнадзор увеличил количество молдавских поставщиков вина до семи компаний, сообщила пресс-служба ведомства. «Оформлены санитарно-эпидемиологические заключения на 136 видов продукции », – говорится в пресс-релизе. На санитарно-эпидемиологическую экспертизу в Роспотребнадзоре представлены образцы выпускаемой продукции еще 12 молдавских производителей.

Financial Times

Arsenal спорит с Усмановым

Футбольный клуб Arsenal отверг требования Алишера Усманова, контролирующего 23% акций, создать новый, независимый совет директоров и выплачивать дивиденды по акциям. Некоторые акционеры и группы, поддерживающие Arsenal, считают, что прибыль должна идти на развитие клуба, а не выплачиваться акционерам. Их возмущает то, что Усманов и его партнер Фархад Мошири, называющие себя стратегическими инвесторами в клуб, собираются выплачивать дивиденды.

Интерфакс

«Система масс-медиа» утроила убыток

Интерфакс

«Агросоюз» станет кошерней

Компания «Агросоюз» (производство яиц и мяса птицы в РФ), принадлежащая бизнесмену Аркадию Гайдамаку, станет частью израильской компании Willi Food (производит и импортирует кошерные продукты), сообщает газета «Едиот хронот». В рамках объединения Willi Food приобретет яичный и куриный бизнесы Гайдамака в России.