Вкратце


Интерфакс

Самый дорогой дом

Продан самый дорогой лот в истории аукционов по продаже имущества в Москве. На продажу был выставлен трехэтажный дом площадью 412 кв. м по адресу: Спиридонoвка, д. 4, стр. 2. Здание не имеет исторической ценности. Первоначальная стоимость лота составляла около 56 млн руб., в итоге здание продали за 518 млн руб. (более $20 млн).

AK&M

«Техносила» считает оборот

Оборот сети электроники и бытовой техники «Техносила» в 2008 г. составит $2,2 млрд. Об этом заявил президент сети Вячеслав Зайцев. По его словам, инвестиции в рекламу в следующем году составят до $65 млн. Cеть планирует привлечь около $200 млн, хотя инструмент заимствования еще не выбран: возможно, облигации или CLN.

Интерфакс

Новый директор «Проф-медиа»

Рафаэля Акопова, назначенного и. о. гендиректора компании «КМ инвест», сменила Юлия Соловьева. До назначения она работала первым заместителем генерального директора и курировала вопросы стратегии, корпоративного развития, оптимизации операционной деятельности.

AK&M, Ведомости

Новые акции «Разгуляя»

ФСФР 4 октября зарегистрировала изменения в решение о допэмиссии 14 млн обыкновенных акций ОАО «Группа «Разгуляй», т. е. 12% от увеличенного уставного капитала. Как пояснил финансовый директор группы Дмитрий Тюхтенко, технически для допэмиссии все готово, но окончательное решение о ее проведении не принято и по-прежнему будет зависеть от ситуации на рынке.

Интерфакс

Масла станет меньше

Россия в этом году снизит урожай подсолнечника почти на 18%, считают аналитики компании WJ InterAgro. По их прогнозу, валовой сбор семян подсолнечника составит 5,5 млн т против 6,75 млн т в прошлом году. Снижение урожая станет следствием сокращения посевных площадей под этой культурой и снижением урожайности.