Фаррелли недодали грязи


Начало октября не радует американских прокатчиков. Падение по сравнению с прошлым годом составило примерно 28%. Разве что у Дуэйна «Скалы» Джонсона, сыгравшего в комедии «План игры», все прекрасно. Фильм не бьет рекордов, зато лидирует вторую неделю. А вот у братьев Фаррелли веселиться поводов нет. Фильм «Девушка моих кошмаров» фактически провалился – $14,03 млн. Прошлая совместная работа Фаррелли и актера Бена Стиллера была более результативной. «Все без ума от Мэри» заработал в первый уикенд в 1998 г. $13,7 млн, которые сейчас с учетом инфляции превратились бы примерно в $20 млн. Критика считает, что Фаррелли напрасно попытались смягчить свой фирменный «дебильный» юмор. От них ждали больше грязи.

Еще один провал недели – премьера очередного напыщенного фэнтези «Восхождение тьмы». Магия, грандиозные сражения и великие миссии заработали жалкие $3,72 млн. Жанр явно не на подъеме. Последний «Гарри Поттер» рекордов не поставил. А «Звездная пыль» начинала всего с $9,2 млн. А битвы корейских монстров в «Войнах драконов» получили на старте $5,04 млн.

Третий новичок таблицы тоже заработал мало. В кошельке фильма «Почувствуй ритм» $3,4 млн. Впрочем, если учесть, что это всего лишь большой видеоклип на музыку хип-хоп и r’n’b, спродюсированный Дженнифер Лопес, то достаточно.