Вкратце


Ведомости

Горзаказ идет на аукцион

С 1 января 2008 г. все госзаказы на строительство, капремонт и реконструкцию будут размещаться только на аукционах, рассказал вчера глава комитета экономического развития Алексей Сергеев. Как сообщили в комитете по строительству, в проект бюджета на следующий год заложено 41,9 млрд руб. на финансирование адресной инвестиционной программы.

Прайм-ТАСС

СЗТ телефонизирует Вологодскую область

«Северо-Западный телеком» планирует установить 6224 универсальных таксофона в Вологодской области в 2007–2008 гг., заявил вчера на встрече с губернатором области Вячеславом Позгалевым генеральный директор СЗТ Владимир Акулич, сообщает областная администрация. По словам Позгалева, из 147 лесных поселков Вологодской области только 75 находятся в зоне действия сети сотовой связи. На встрече также был представлен новый региональный директор – директор Вологодского филиала СЗТ Андрей Ганов.

Ведомости

Шоссе открылось после ремонта

Вчера после реконструкции открылось Митрофаньевское шоссе, сообщает пресс-служба губернатора. Оно соединяет Обводный канал с Дунайским проспектом и является дублером Московского проспекта. Обновленное шоссе протяженностью почти 4 км имеет четыре полосы движения. Пропускная способность магистрали – 60 000 автомобилей в сутки. По данным пресс-службы, строительство объекта обошлось в 4,4 млрд руб. Генподрядчиками были «Лендорстрой-2» и «Трест «Ленмостострой».