Вкратце


Интерфакс

«Донтабак» купил 50% «Ахры-2006»

ОАО «Донской табак» стало владельцем 50%-ной доли абхазского ООО «Ахра-2006», сообщается в материалах табачной компании. Как сказал заместитель гендиректора управляющей компании ООО «Группа «Агроком» Сергей Сапотницкий, «Ахра-2006» «занимается в том числе и реализацией табачных изделий».

АК&M

Испанцы построят на Кубани ветропарк

Испанская Iberdrola Renovables и российская «Ветроэн-юг» построят в Краснодарском крае ветрогенераторы общей мощностью 1000 МВт в рамках инвестсоглашения между властями края и компанией, сообщили в администрации края. Ветровые электростанции мощностью по 100 МВт и интегрированные водоопреснительные системы будут построены в Анапе, Геленджике, Темрюке, Новороссийске, Туапсе и Сочи. Первую ветроэлектростанцию планируется построить к 2010–2011 гг. в Анапе. Стоимость ветропарка оценивается более чем в 3,5 млрд руб., срок окупаемости составит 7–8 лет.

Интерфакс

«Магнит» открыл первый гипермаркет

Торговая сеть дискаунтеров «Магнит» завтра открывает первый гипермаркет в Краснодаре. Как сообщили в компании, общая площадь магазина составляет 11 300 кв. м, торговая – 7200 кв. м. Около 3000 кв. м предназначено для сдачи в аренду. Ассортимент гипермаркета «Магнит» насчитывает более 12 000 наименований, на долю продуктов питания приходится 75%. Стоимость объекта компания не раскрывает. До сих пор «Магнит» развивал форматы мини- и супермаркетов.