Русский стандарт в «ВТБ 24»


«ВТБ 24» вчера объявил о назначении первым зампредом правления Дмитрия Руденко, ранее занимавшего аналогичную должность в «Русском стандарте». Причем Руденко стал единственным первым замом в ВТБ. До сих пор одним из ключевых заместителей Михаила Задорнова считалась Ирина Бушева, которая занимает пост простого зампреда. В этой должности она курирует все розничное кредитование и разработку новых продуктов. Именно этим в «Русском стандарте» занимался Руденко, а также перешедший вместе с ним в «ВТБ 24» на должность советника президента бывший старший вице-президент и директор департамента кредитных карт «Русского стандарта» Георгий Горшков.

Новые назначения спровоцировали перераспределение полномочий среди руководителей розничного банка, рассказывает топ-менеджер группы «ВТБ». По его словам, появилась информация об уходе Бушевой из банка. Получить ее комментарии вчера не удалось. А источник в окружении Бушевой говорит, что такой вариант весьма вероятен и она сейчас изучает предложения о новых местах работы. В «ВТБ 24» от комментариев отказались.

Скорее всего назначение Горшкова советником временное, это пост для потенциальных кандидатов в правление, считает зампред правления Русь-банка Валерий Кардашов. Горшков от комментариев отказался. А один из менеджеров ВТБ говорит, что появление Горшкова в правлении «ВТБ 24» возможно через пару месяцев.