Вкратце


Ведомости

МРСС поплатится за утерю полисов ОСАГО

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) решил взыскать со страховой компании «МРСС» около 45 млн руб. за утерю бланков полисов ОСАГО, сообщил источник в РСА. В 2005 г. МРСС заявила об утрате 41 000 полисов ОСАГО, но РСА наложил мораторий на взыскание штрафа в связи с уголовным делом в отношении сотрудников компании «Коместра-центр», агента МРСС по продаже ОСАГО. Дело приостановлено, его перспективы не ясны, поэтому страховщики решили взыскать с МРСС штраф.

Ведомости

ПИК стоит $15 млрд

Капитализация группы компаний «ПИК» на LSE вчера превысила $15 млрд, а компания вошла в пятерку крупнейших девелоперов мира. IPO компании состоялось в начале июня, бумаги были размещены по нижней границе ценового диапазона – $25 за акцию, а сама группа оценена в $12,3 млрд. С момента размещения акции компании подорожали на 22% и вчера торговались по $30,49 за 1 штуку. «Инвесторы позитивно оценивают перспективы развития проектов компании, кроме того, ПИК показала хорошие полугодовые итоги деятельности», – объясняет старший аналитик «Тройки диалог» Виктория Гранкина.

Ведомости

Спор за блокпакет «Мегафона» приостановлен

«Альфа-групп», фонд IPOC и другие стороны договорились о приостановлении гражданских судебных разбирательств, касающихся прав на 25,1% «Мегафона». Об этом говорится в отчете «Альфа-групп» за 2006 г. С августа 2003 г. блокпакет сотовой компании принадлежит «Альфе».

Прайм-ТАСС

НЛМК завершил реструктуризацию

НЛМК вышел из акционерного капитала Steel Invest & Finance S.A, продав 50% акций. «Произошла техническая процедура, акции переданы на баланс нашей дочерней компании NLMK International B.V. Это сделано для оптимизации управления зарубежными активами группы НЛМК и по решению акционеров», – заявил представитель НЛМК.

Интерфакс

Белоруссия построит АЭС

«Мы определились, что создание собственной ядерной энергетики является безальтернативным вариантом гарантии нашей национальной безопасности», – заявил президент республики Александр Лукашенко.

Интерфакс

ТагАЗ продает больше автомобилей

Таганрогский автомобильный завод, выпускающий автомашины по лицензии Hyundai, в январе – сентябре 2007 г. реализовал 50 766 автомобилей – на 36% больше, сообщает компания. ТагАЗ за девять месяцев продал 33 280 легковых Accent (против 25 759), 8179 автомобилей Sonata (6871 шт.) и 7019 грузовиков Porter (4737 шт.). «В 2008 г. мы должны завершить намеченный объем подготовительных работ с тем, чтобы уже непосредственно приступить к строительству станции», – сказали в компании.