Вкратце


Прайм-ТАСС

«Газпром» не вышел за рамки бюджета

Исполнение инвестиционной программы, бюджета и программы оптимизации затрат «Газпрома» в 2007 г. ожидается на уровне утвержденных параметров. Такие выводы сделало правление компании в четверг, говорится в сообщении газового концерна. Правление приняло за основу проекты инвестиционной программы, бюджета и программы оптимизации затрат на 2008–2010 гг. и поручило их внести на рассмотрение советом директоров компании.

Интерфакс

«Интер РАО ЕЭС» ищет инвестора

ЗАО «Интер РАО ЕЭС» ожидает прихода в компанию иностранного стратегического инвестора после реорганизации РАО «ЕЭС России», заявил заместитель гендиректора компании Сергей Иванов. По его словам, зарубежные инвесторы уже проявляют активный интерес к «Интер РАО». Иванов предположил, что доля иностранного инвестора в акционерном капитале «Интер РАО» будет меньше блокирующей.

Прайм-ТАСС

Газ с «Сахалина-1» может пойти в Японию

Первый вице-премьер, председатель совета директоров «Газпрома» Дмитрий Медведев не исключил возможности поставок в Японию части природного газа, который добывается в рамках проекта «Сахалин-1». Об этом он заявил в интервью японским изданиям, организованном агентством «Киодо». При этом, по словам Медведева, газ с проекта «Сахалин-1» предполагается использовать прежде всего для удовлетворения спроса российских регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

$500 млн Вложит ТНК-BP в свои НПЗ

ТНК-ВР до 2009 г. планирует инвестировать около $500 млн в модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей, говорится в материалах компании. За последние три года компания уже направила на модернизацию заводов аналогичную сумму инвестиций. ПРАЙМ-ТАСС