Вкратце


Прайм-ТАСС

«Сильвинит» победил ФАС

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление «Сильвинита» и признал недействительным решение и предписание ФАС о нарушении компанией антимонопольного законодательства. Ведомство наложило на компанию штраф и обязало снизить цены на хлористый калий. На прошлой неделе аналогичное решение ФАС оспорил «Уралкалий».

Интерфакс

Fiat договорился с «АвтоВАЗом»

«АвтоВАЗ» и Fiat подписали меморандум о взаимопонимании, говорится в сообщении «АвтоВАЗа». Документ, который станет базовым для определения основ сотрудничества в области легковых автомобилей, касается инжиниринга и технологических процессов, разработки, производства и поставки изделий, двигателей и других компонентов. «АвтоВАЗ» и Fiat создадут рабочие группы с целью определения возможности сотрудничества и его специфических условий на краткосрочную и на долгосрочную перспективу. Компании планируют подписать конкретные соглашения в ближайшие месяцы.

Прайм-ТАСС

Мichelin подводит итоги

Мichelin инвестировала в создание и развитие своего производства в России 80 млн евро, сообщили в компании. Инвестиции в расширение производственной инфраструктуры – в частности, обустройство складских помещений площадью 15 000 кв. м – составили еще 10,5 млн евро. Российское производство Мichelin мощностью 2,1 млн шт. шин в год выпускает шины для легковых автомобилей размером 13, 14, 15 и 16 дюймов; в эксплуатации – с 2004 г.

-8,4% «Евраз» сократил производство

Evraz Group в I I I квартале 2007 г. снизила производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,4% до 3,67 млн т, проката – на 6,7% до 3,47 млн т. ПРАЙМ-ТАСС

140 млрд руб.

Столько в 2008–2009 гг. будет выделено на развитие российского атомного комплекса, сказал первый вице-премьер Сергей Иванов. На 2008 г. запланировано выделение 51 млрд, а на 2009 г. – 90 млрд руб.