Вкратце


Ведомости

Нижегородское УФАС отложило на 31 октября рассмотрение дел в отношении банков «Ренессанс капитал», «Хоум кредит энд финанс банк» (ХК&ФБ) и «Русь банк» для предоставления дополнительной информации, сообщили в НУ ФАС. На 1 ноября отложены дела в отношении банков «Агроимпульс», «ВТБ Северо-Запад» и «Дельтакредит». Дела возбуждены по признакам нарушения ч. 3 ст. 28 закона «О рекламе»: по данным УФАС, в кредитных договорах были условия, влияющие на стоимость кредита, но в рекламе не отраженные.

ГАЗ начал производство двигателей по лицензии Renault

Группа «ГАЗ» начала серийное производство двигателей ЯМЗ-650 по лицензии Renault Trucks (Франция) на производственной площадке ярославского ОАО «Автодизель» в Тутаеве, сообщает пресс-служба группы. Проектная мощность производства – 20 000 двигателей в год, инвестиции – 60 млн евро. Тяжелый рядный дизельный двигатель ЯМЗ-650 – российский бренд французского двигателя Dci11.

Ведомости

Дела по банкам отложены

Ведомости

Сетям предложили ограничить наценку

Правительство области предложило нижегородским торгсетям заключить бессрочное соглашение о максимальной наценке на хлебобулочные изделия в 20%, а также о расчете за поставленную продукцию в течение не более 10 банковских дней, сообщил начальник отдела областного минсельхоза Алексей Колобов. Аналогичное соглашение планируется заключить на следующей неделе и по ценам на молоко.

16 НОЯБРЯ

мининвест Нижегородской области проведет открытый конкурс на право проектирования инженерной инфраструктуры площадки для строительства завода Liebherr в Дзержинске. Швейцарский концерн разместит здесь производство землеройной техники. ВЕДОМОСТИ