Вкратце


РЖД-партнер

РЖД идет в Армению

Минтранс Армении объявил тендер по передаче в концессию ЗАО «Армянская железная дорога», сообщила пресс-служба ведомства. Предложения для участия в тендере представили «Российские железные дороги» и индийская Rail India Technical and Economic Services, которые прошли предквалификационный этап конкурса. Победителя тендера планируется объявить в январе 2008 г. Он получит магистраль в концессию на 30 лет и будет иметь право пролонгировать договор еще на 20 лет.

Прайм-ТАСС

Авиакомпании заплатят за катастрофы больше

Госдума вчера приняла в первом чтении поправку к Воздушному кодексу, которая направлена на повышение страховой защиты пассажиров воздушных судов. Поправка предусматривает увеличение страхового возмещения, выплачиваемого родственникам погибших пассажиров. Размер ответственности перед пассажиром воздушного судна не может быть менее 2 млн руб.

Прайм-ТАСС

«Шереметьево-3» на японские деньги

ВТБ, японские Sumitomo Mitsui Banking Corporation и Japan Bank for International Cooperation подписали трехсторонние кредитные соглашения на общую сумму до $175 млн, сообщил вчера ВТБ. Деньги пойдут на финансирование строительства и ввода в эксплуатацию аэровокзального комплекса «Шереметьево-3».

Reuters

Турки пересмотрят приватизацию

Турецкая администрация по вопросам приватизации сообщила о намерении отобрать контрольный пакет химического концерна Petkim у группы «Евразия» Мухтара Аблязова, казахской «Каспий нефть» и российской «Тройки диалог» – в пользу азербайджано-турецко-саудовского консорциума.