Вкратце


Интерфакс

Миллиарды для Карачаево-Черкесии

Американская Exim Development Сorporation может инвестировать $2 млрд в строительство отелей на курортах Карачаево-Черкесии, сообщили в министерстве экономического развития республики. На VI международном инвестиционном форуме «Сочи-2007» Карачаево-Черкесия подписала семь соглашений на сумму 41 млрд руб.

AK&M

«Агрика» разместила акции

Farlein Capital Corp. стала владельцем 15% акций ОАО «Агрика продукты питания», говорится в сообщении компании. Farlein Capital Corp. (Виргинские острова) стала акционером в рамках размещения допэмиссии «Агрики».

Интерфакс

«Астон» вложит в теплицы

Группа «Астон» направит $21 млн на строительство тепличного комплекса в Ростовской области. По словам президента «Астона» Вадима Викулова, комплекс будет обеспечен тепловой и электрической энергией теплоэлектростанции, которую построят на Миллеровском МЭЗе.

Интерфакс

Мясо из США запретят

Россельхознадзор с 1 ноября вводит запрет на поставки с ряда мясоперерабатывающих предприятий США. Это касается 17 предприятий и пяти холодильников по хранению мяса птицы, семи предприятий по производству и одного холодильника по хранению свинины.

С 1 декабря 2007 г. по 31 мая 2008 г.

Действует сезонная пошлина на импорт сахара-сырца – $220–270 за 1 т. Такое постановление 12 октября подписал премьер Виктор Зубков. Оно вступит в силу через месяц после официальной публикации в «Российской газете». ВЕДОМОСТИ