Вкратце


Прайм-ТАСС

«Норникель» ищет золото

В Сургуте будет новый цементный завод

В рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Югры и ОАО «Завод ЭЛКАП» в Сургуте будет построен завод по производству высокотехнологичного цемента мощностью 375 000 т в год. Срок сдачи – I квартал 2009 г. Стоимость проекта – более 4,5 млрд руб.

Прайм-ТАСС

МПР продлило «Норникелю» действие лицензии на геологическое изучение – поиск и оценку металлов платиновой группы и золота в пределах Лоухской площади (Северная Карелия) до 1 января 2011 г., говорится в сообщении компании. «Наши специалисты не исключают возможности открытия здесь серьезного месторождения платиноидов и золота», – объяснил представитель «Норникеля».

Прайм-ТАСС

Магнитка увеличивает прибыль

Чистая прибыль ММК по РСБУ за девять месяцев 2007 г. увеличилась в 1,5 раза до 40,58 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом 2006 г, говорится в ежеквартальном отчете ММК.

Ведомости

У «Пермских моторов» новый управленец

Совет директоров УК «Пермский моторостроительный комплекс» утвердил и. о. гендиректора Михаила Дическула, занимавшего должность замгендиректора. Дическул отметил, что,перед комплексом стоят «суперзадачи» – снижение издержек, проведение техперевооружения.

UC Rusal увеличила производство

За девять месяцев компания выпустила на 5% больше алюминия, чем за аналогичный период прошлого года, – 3,1 млн т, глинозема – на 5,7% – 8,45 млн т. ПРАЙМ-ТАСС

+10%

На столько – до 10,732 млн человек – вырос пассажирооборот аэропорта «Шереметьево» за девять месяцев 2007 г. по сравнению с тем же периодом 2006 г. В сентябре пассажиропоток вырос на 7,2% до 1,359 млн человек ПРАЙМ-ТАСС