Вкратце


Интерфакс

«Капиталъ» занял $1,26 млрд под акции «Лукойла»

Объем выпуска еврооблигаций ИФД «Капиталъ», конвертируемых в ADR «Лукойла», составил $1,262 млрд, говорится в материалах организатора сделки – Citi. Ставка годового купона – 6,75%, срок погашения – 17 ноября 2010 г. Обеспечение – 20,82 млн расписок «Лукойла». Максимальная цена для конвертации – $86,5945 за ADR, минимальная – $60,62.

Ведомости

UC Rusal хватает своих активов в Гвинее

UC Rusal не заинтересована в покупке компании Global Alumina, заявил представитель российской компании. Ранее Global Alumina заявляла, что получила предложение о поглощении.

Ее основной проект – строительство глиноземного комплекса на 3,2 млн т в год в Гвинее. Партнеры по проекту – BHP Billiton, Dubai Aluminium и Mubadala Development Company.

Прайм-ТАСС

Timan Oil & Gas победила Роснедра в суде

Московский арбитраж признал незаконным приказ Роснедр в отношении Нижнечутинского месторождения (Тимано-Печора, Коми), лицензия на которое – у британской нефтегазовой компании Timan Oil & Gas.

В ноябре 2006 г. компания получила разрешение на расширение площади месторождения со 131 до 215 кв. км. Но в феврале Роснедра направили в Коми приказ об аннулировании этого решения, что компания и оспорила в суде.

ФГУП «Уралвагонзавод» преобразуется

в ОАО (на 100% государственное) и должно получить пакеты акций ряда госпредприятий – 100% минус 1 акция Уральского завода транспортного машиностроения. ИНТЕРФАКС

«Техснабэкспорт» получил гендиректора

Гендиректором «Техснабэкспорта» (госэкспортер ядерных материалов) назначен Алексей Григорьев, ранее исполнявший обязанности главы компании. ИНТЕРФАКС