Вкратце


Интерфакс

БТЗ ввел новый стан

Борский трубный завод (БТЗ) ввел в эксплуатацию новый трубопрокатный стан RS 50/3,5-180, сообщили в отделе маркетинга и продаж компании. Стан производства австрийской фирмы Voest Alpine заменил два ранее демонтированных. Стоимость нового оборудования не называется. Производственная мощность стана – около 90 погонных метров в минуту, срок окупаемости – 2–3 года. При максимальной загрузке стан обеспечит выпуск около 4000 т продукции в месяц и позволит метзаводу увеличить ассортимент и качество труб квадратного, прямоугольного и круглого сечения.

AK&M

НБД вышел из Нижегородского расчетного центра

НБД-банк вышел из уставного капитала ЗАО «Нижегородский расчетный центр». Об этом говорится в сообщении банка. Ранее банку принадлежало 6,67% акций центра. НБД – межрегиональный банк, расположен в Нижнем Новгороде, специализируется на работе с малым и средним бизнесом, основан в 1992 г.

Ведомости

Дело по майонезу отложено

Нижегородское УФАС отложило на 7 ноября рассмотрение дел в отношении ОАО «Кировский маргариновый завод» (КМЗ), возбужденного по заявлению ОАО «Нижегородский масложировой комбинат» (НМЖК) в связи с ходатайством заявителя, сообщает пресс-служба УФАС. НМЖК заявил, что в 2007 г. на рынке появился майонез «Провансаль» производства КМЗ с дизайном упаковки, сходным с дизайном упаковки НМЖК. В отношении КМЗ было возбуждено дело по признакам нарушения закона «О конкуренции».

Арбитраж получил зампредседателя

Заместителем председателя нижегородского областного арбитражного суда назначен Роман Санинский, бывший зампрокурора области, говорится в официальном сообщении суда. ВЕДОМОСТИ

77,483 млн руб.

средств из федерального бюджета выделено избирательной комиссии Нижегородской области на проведение выборов в Госдуму. Об этом сообщила 19 октября на заседании облизбиркома начальник отдела комиссии Елена Окрестина. НИА