Вкратце


Ведомости

Утверждены два зама губернатора

Заксобрание (ЗС) Нижегородской области 25 октября утвердило Валерия Англичанинова и Александра Крючкова заместителями губернатора, сообщает пресс-служба ЗС. Англичанинов возглавит блок строительства и энергетики, а Крючков – ЖКХ и охраны природы.

Ведомости

ГАЗ показал европейский «Валдай»

Группа «ГАЗ» представила на Европейской выставке коммерческого транспорта в Амстердаме (Нидерланды) европейскую версию легкого грузовика «Валдай», говорится в пресс-релизе компании. Рестайлинг автомобиля проведен группой «ГАЗ» и английским дизайн-ателье UltraMotive.

Прайм-ТАСС,

Ведомости

Вторая «Мега»

IKEA рассматривает возможность создания второго в Нижегородской области ТРЦ «Мега», сообщил мэр Дзержинска Виктор Портнов. IKEA заинтересовалась участком восточнее пос. Северный на московской трассе между Дзержинском и Нижним. Однако помощник гендиректора «ИКЕА-Мос» Оксана Белайчук заявила, что компания в ближайшее время не намерена строить ТРЦ на территории Нижегородской области.

НТА-Приволжье

В 2,2 раза больше жилья

Объем жилстроительства в Нижегородской области в первом полугодии 2007 г. вырос по сравнению с соответствующим периодом 2006 г. в 2,2 раза до 429 000 кв. м. В IV квартале 2007 г. в Нижнем Новгороде планируется ввести 230 000 кв. м жилья, сообщили в облправительстве.

+3 раза

Во столько раз ОАО «Русполимет» (Кулебаки, Нижегородская обл.) планирует увеличить объем производства колец: с 3,2 млрд руб. в 2007 г. до 10,1 млрд руб. поэтапно к 2012 г., говорится в официальном сообщении предприятия. ИНТЕРФАКС