Вкратце


Ведомости

В «Пулково» стало на 18% пассажиров больше

За девять месяцев 2007 г. аэропорт «Пулково» обслужил 4,73 млн пассажиров, на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. Пассажирообмен на международных направлениях с января по сентябрь вырос на 19,2% до 2,58 млн человек, на внутренних – на 16,6% до 2,16 млн человек. Количество взлетов-посадок увеличилось на 17,5% до 64 564.

Ведомости

ОМЗ реконструирует Ижорские заводы

Совет директоров «Объединенных машиностроительных заводов» (ОМЗ) одобрил 24 октября программу развития ижорской площадки в 2008–2009 гг., говорится в пресс-релизе компании. Программа предусматривает модернизацию оборудования и создание новых высокотехнологичных мощностей. В 2009–2011 гг. ОМЗ планирует увеличить объем производства Ижорских заводов с двух энергоблоков для атомных электростанций в год до трех. Совет директоров ОМЗ поручил менеджменту разработать план мероприятий по реализации программы к июню 2008 г.

Ведомости

Тимофеев стал беспартийным

Депутат петербургского законодательного собрания Алексей Тимофеев исключен вчера из партии «Справедливая Россия» за «действия, дискредитирующие партию». Единогласное решение об этом принято на заседании бюро совета регионального отделения партии. В среду на заседании законодательного собрания Тимофеев выступил с заявлением о том, что необходимости в существовании СР больше нет, и предложил партии самораспуститься.

Пищевка выросла

27% составил за три квартала 2007 г. рост оборота городских производителей пищевых продуктов, напитков и табачных изделий. По данным Петростата, он составил 135,4 млрд руб. ВЕДОМОСТИ