Вкратце


Интерфакс

Доступность рекламы проверят

За минувшую неделю в центре Москвы выявлено 112 рекламных конструкций, размещение которых создаст помехи для уборки тротуаров в зимний период, сообщили в Объединении административно-технических инспекций (ОАТИ). Всего было проверено 2500 объектов наружной рекламы в центральной части города. Наибольшее количество нарушений в размещении объектов рекламы у следующих фирм: ООО «Вестдиа медиа» – 49 шт., ООО «Ньюс аутдор» – 27, ООО «Саймон» – 10.

AK&M

Косметическое созвездие

Владелец компании «Алькор» (розничные сети под брендами «Л’Этуаль» и «Сефора») Максим Климов купил блокпакет акций сети центров отдыха «Созвездие развлечений». Об этом говорится в сообщении «Созвездия развлечений». Сумма сделки не разглашается. В прошлом году первое «Созвездие» было открыто в Самаре, в этом – в Казани и Ижевске. В 2008 г. в планах компании освоение Новосибирска, Красноярска, Кемерова, Екатеринбурга, Оренбурга, Астрахани и Тюмени.

Интерфакс

«Балтика» выкупит акции на 400 млн евро

Пивоваренная компания «Балтика» может направить до 400 млн евро на выкуп собственных акций в рамках уменьшения уставного капитала, сообщил президент холдинга Антон Артемьев. «Если в результате уменьшения уставного капитала к выкупу будут предъявлены акции на максимальную сумму, то приблизительно половину «Балтика» может заимствовать», – сказал Артемьев.

$983 млн

Выручка «Седьмого континента» за 9 месяцев 2007 г. (рост – 32%). Наибольшие темпы роста выручки были достигнуты в формате «гипермаркет» – 82%. ИНТЕРФАКС

Пошлины на масло снизят

МЭРТ предлагает правительству снизить импортную пошлину на подсолнечное масло с 15% до 5%. Соответствующее решение должно принять правительство. Мера принимается в целях увеличения предложения и снижения цен. РИА НОВОСТИ