Вкратце


Прайм-ТАСС

«Полюс золото» избрало новый совет директоров дочернего «Лензолота». Независимым директором компании остался Тимофей Гриднев. В числе представителей от «Полюса» новыми членами совета стали Артем Борисанов, Кирилл Лыков, Павел Скитович (бывший гендиректор «Полюса») и Владимир Совмен. Членство в совете сохранили Герман Пихоя и Дмитрий Харитонов, а вышли Евгений Иванов (гендиректор «Полюса»), Алексей Осенмук, Иван Бакулев и Лариса Горбатова.

«Атомэнергомаш» и ОМЗ планируют до конца года создать СП, в котором ОМЗ получит 49%. ОМЗ внесет в него 78% акций «Ижорских заводов» и 100% «Комплект атом Ижора», говорится в отчете ОМЗ.

«Катарские авиалинии» переходят на газ

«Катарские авиалинии» планируют использовать природный газ вместо керосина для заправки самолетов, сообщил коммерческий директор компании Али ар-Рай.

Прайм-ТАСС

«Амтел» запускает «Воронеж-2»

«Амтел-Фредештайн» сегодня завершила установку и монтаж полного технологического цикла по проекту «Воронеж-2» на заводе «Амтел-Черноземье». Новое производство работает в тестовом режиме и в промышленную эксплуатацию будет запущено в конце первого полугодия 2008 г. До конца 2008 г. на новом предприятии будет выпущено 900 000 шин, в 2009 г. – 1,5 млн шт., в 2010 г. предприятие выйдет на полную проектную мощность – 2,5 млн шин. В проект инвестировано $124 млн.

Интерфакс

В «Лензолоте» новые директора

Ведомости

ОМЗ пристроит «Ижорские заводы»

+39,3%

На столько выросла выручка Челябинского цинкового завода по МСФО в первом полугодии 2007 г. и составила $305 млн. Чистая прибыль выросла на 2,1% до $48 млн по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. ПРАЙМ-ТАСС

$7 млрд

На такую сумму корпорация Boeing выкупит собственные акции у владельцев, объявил совет директоров компании. ПРАЙМ-ТАСС