Вкратце


Ведомости

$210 млн на склад

«Росевродевелопмент» и немецкий банк Hypo Real Estate International подписали кредитный договор о финансировании второй и третьей фаз логопарка «Крекшино» (Наро-Фоминский район Московской обл.) в размере $210 млн, говорится в сообщении сторон. Эти фазы включают пять отдельно стоящих складов класса А общей площадью 240 000 кв. м.

Ведомости

ПИК пристраивается к «Крокус-сити»

Группа компаний «ПИК» совместно со Storm Properties (51% принадлежит ГК «ПИК») выкупила проект офисного комплекса в Московской области, на участке площадью 4,6 га в районе «Крокус-сити». Объект приобретен на вторичном рынке, сообщила пресс-служба ПИК, но стоимость назвать отказалась. Общая площадь – около 235 000 кв. м, инвестиции оцениваются в $340 млн. Пройдена предпроектная стадия, ведется проектирование.

Ведомости

S&N подала в суд

Scottish & Newcastle начала арбитражное разбирательство с Carlsberg, партнером по CП ВВН. S&N пригрозила обратиться в суд после того, как Carlsberg и Heineken выставили на нее совместную заявку. S&N утверждает, что таким образом Carlsberg нарушила соглашение по СП и, если это будет подтверждено арбитражным судом в Стокгольме, она получит право выкупить 50%-ную долю партнера в СП. Процесс может занять несколько месяцев. Carlsberg и Heineken выступили с ответным заявлением, в котором призвали S&N, вместо того чтобы судиться с Carlsberg, принять предложение, которое они считают выгодным для акционеров компании.

Интервенции состоялись

Государство продало 56 620 т продовольственной пшеницы 3-го класса на Национальной товарной бирже. Средневзвешенная цена тонны проданного зерна за два дня – 5293 руб. ВЕДОМОСТИ

$4,2 млн

составил чистый убыток «Азбуки вкуса» за девять месяцев 2007 г. Ранее сообщалось, что за девять месяцев 2006 г. чистая прибыль сети составляла $8 млн. ИНТЕРФАКС