Сайт дня: Список дел

www.todoist.com

Есть люди, педантично планирующие все, что им предстоит сделать в ближайшее время. Для них естественно составлять так называемые «to do – листы», или списки задач. Но есть веб-сервисы, которые могут оказаться удобнее таких списков, если вы планируете дела за несколькими компьютерами, скажем, на работе и дома. Один из них – Todoist (www.todoist.com).

Зарегистрировавшись, здесь можно создавать проекты, т. е. комплексные задачи – к примеру, «подготовка отчета». Их можно делить на более простые – например, «отчет за текущий месяц», «отчет за прошлый месяц», а внутри создавать подзадачи. По мере их выполнения вы ставите галочки, и задачи вычеркиваются сами. Их можно сортировать в любом порядке, а также устанавливать приоритет, обозначаемый цветом. Это позволяет выводить на экран только первоочередные задачи.

Сервис англоязычный, но основные функции поймет любой. Кириллица отображается и сохраняется без проблем. Несмотря на простой интерфейс, у сервиса обширные возможности: можно настраивать дату для проекта или задачи, интегрировать список задач с почтой (GMail) и т. д.