Слова


Борис Грызлов

«В нашей стране мы можем говорить о том, что демократия уже победила, и возврата к другим режимам нет». Председатель Госдумы полагает, что 400 приглашенных международных наблюдателей – достаточно большой отряд, чтобы убедиться в демократичности российских выборов. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Вы помните, как мы бодались с Россией за их рынок продовольствия. Сегодня уже по-иному идет разговор и они просят: привезите нам продовольствие». Президент Белоруссии считает, что высокие цены на внешних рынках – это хороший ресурс для наращивания отечественного сельхозпроизводства. («Интерфакс»)

Валерий Зорькин

«Конституционный суд исходил, с одной стороны, из права граждан, с другой стороны, из интересов общества и государства. Мы были на правильном пути». Председатель КС считает, что суд вынес верное решение, признав законность повышения до 7% порога прохождения в Госдуму: это отвечает интересам государства и общества. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Есть совсем люди, у которых крышу сносит». Президент осудил те силы на Западе, которые пропагандируют необходимость раздела страны. (Официальный сайт президента)