Вкратце


Ведомости

«Ленэнерго» выбрало Barclays Bank

«Ленэнерго» выбрало организатором синдицированного кредита на $200 млн Barclays Bank, который привлекается на три года для реализации инвестпрограммы.

Ведомости, Интерфакс

Переговоры без результатов

Профсоюз «Почта России – Питер» и менеджмент УФПС по Петербургу и Ленобласти на прошлой неделе провели первые переговоры. Менеджмент отказался удовлетворить главное требование рабочих – повышение оплаты за работу по совмещению профессий. Администрация уволила трех членов профсоюза по статье «за прогул». Переговоры профсоюзов компаний, входящих в ОАО «Морской порт», с работодателем в пятницу также не имели результата, сообщил председатель профкома Российского профсоюза докеров Александр Моисеенко. Докеры требуют индексации зарплат в связи с инфляцией и заключения трудового договора и грозятся начать забастовку 13 ноября.

Прайм-ТАСС

Почта нарушила закон

Теруправление УФАС по Петербургу признало ФГУП «Почта России» в лице УФПС по Петербургу и Ленобласти нарушившим закон «О защите конкуренции». С февраля 2007 г. оператор почтовой связи стал взимать с отправителей почтовой корреспонденции дополнительную плату за тарификацию списков почтовых отправлений, хотя эти действия являются составной частью процесса приема почтовых отправлений, плата за который включена в тариф.

$10 млн

направит группа «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ) на приобретение аудиторско-консалтингового бизнеса в Бразилии, сообщила пресс-служба компании. Президент ГЦЭ Александр Москаленко не исключает, что до конца года будет оформлена сделка по приобретению двух компаний, названия которых пока не разглашаются. ВЕДОМОСТИ