Вкратце


НТА-Приволжье

ВМЗ сделает трубы для Nord Stream

Компания Nord Stream AG (СП «Газпрома» и E.On Ruhrgas) и Объединенная металлургическая компания подписали 6 ноября контракт на поставку стальных труб для строительства газопровода через акваторию Балтийского моря. Согласно условиям контракта ОМК поставит 25% труб для первой линии газопровода от Выборга (Россия) до Грайфсвальда (Германия). Контракт предусматривает поставку ОАО «Выксунский металлургический завод» (входит в ОМК) около 280 000 т стальных труб. Всего Nord Stream AG направит более 1 млрд евро на покупку труб для первой линии газопровода.

ИФ-регион

Выручка «Волгателекома» выросла на 17%

Выручка ОАО «Волгателеком» (крупнейший телекоммуникационный оператор Поволжья) за девять месяцев 2007 г. увеличилась на 17,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 18,5 млрд руб., говорится в сообщении компании. Выручка от услуг связи выросла на 18,2% и превысила 17,5 млрд руб.

НИА

Глава УФПС переходит на другую работу

Директор управления Федеральной почтовой связи Нижегородской области (УФПС, филиал ФГУП «Почта России») Дмитрий Панышев переходит на работу в Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации, сообщили в УФПС Нижегородской области. В УФПС не уточняют, какую должность займет Дмитрий Панышев в Мининформтехнологий. Панышев руководил УФПС Нижегородской области с августа 2003 г.

Совет директоров ТГК-6 принял решение о созыве 14 декабря внеочередного общего собрания акционеров. Планируется рассмотреть вопрос об увеличении уставного капитала ТГК путем допэмиссии. ВЕДОМОСТИ