Вкратце


Интерфакс

ИФД «Капитал» не достанутся все акции ТГК-8

Акционеры ТГК-8 по преимущественному праву выкупили 30,1% допэмиссии ее акций на сумму 7,2 млрд руб., говорится в материалах ТГК. Для стратегического инвестора – ИФД «Капитал» осталось 20,7% от увеличенного капитала.

Интерфакс

«Газпром» переходит на долгосрочные контракты

«Межрегионгаз» (российский трейдер «Газпрома») завершает кампанию по переходу с годовых на пятилетние контракты с промпотребителями, заявил замгендиректора «Межрегионгаза» Николай Исаков. На таких условиях будут работать 70% покупателей.

Интерфакс

«Итера» не видит проблем с IPO

Планы по IPO нефтегазового и строительного холдингов группы «Итера» (НГК «Итера» и «Итера-инвестстрой») остаются в силе, заявила «Итера». В СМИ появилась информация об исках акционера кипрской Itera Group (бенефициар НГК «Итера») Галины Вебер, но это не может помешать размещению акций компаний холдинга, говорится в сообщении группы.

Интерфакс

Сетевые холдинги объявили цену

Сетевые компании, которые присоединяются к холдингу «МРСК Центра и Приволжья», объявили цену выкупа акций у несогласных с реорганизацией акционеров. Голосование пройдет 11–14 декабря.

$60,4 млрд в развитие атомной энергетики планирует вложить Китай до 2020 г., говорится в заявлении правительства КНР. Инвестиции нужны, чтобы довести мощности атомной энергетики КНР до 40 000 МВт. ИНТЕРФАКС

+21% - на столько вырастет тариф «Газпромрегионгаза» на транспортировку в 2008 г., решила Федеральная служба по тарифам. Средняя величина тарифа составит 45,78 руб. за 1000 куб. м без учета НДС. ИНТЕРФАКС