Вкратце


РИА Новости

Евросоюз снял претензии к «Оренбургским авиалиниям»

Европейская комиссия гражданской авиации отказалась от претензий к «Оренбургским авиалиниям», из-за которых авиакомпании могли запретить полеты в страны ЕС, сообщил первый замгендиректора Денис Чеурин.

ФГУП «Оренбургские авиалинии» получило сертификат одобрения EASA, позволяющий производить в странах ЕС техобслуживание собственных самолетов иностранного производства.

Ведомости

«Балтика» подвела итоги в Поволжье

За девять месяцев этого года объем продаж всей продукции ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» в Поволжье вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,4% и составил 4,37 млн гл.

По данным агентства «Бизнес аналитика», по результатам сентября «Балтика» занимает 39,8% рынка.

По словам директора «Балтика-Самара» Алексея Ильина, это произошло благодаря утроению мощностей предприятия.

Интерфакс

Кирюшин не согласился с обвинением

В четверг началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении председателя совета директоров и совладельца ЗАО «СМАРТС» Геннадия Кирюшина, которого обвиняют в незаконном предпринимательстве, легализации преступных доходов, а также покушении на мошенничество и фальсификации доказательств, сообщил представитель Басманного суда Москвы.

Своей вины Кирюшин не признает. Суд объявил перерыв до 21 ноября.

5,7 млрд руб. составила консолидированная выручка ГК «СМАРТС» за девять месяцев. Это плюс 29% к уровню аналогичного периода прошлого года. Выручка ЗАО «СМАРТС» возросла на 21% до 2,5 млрд руб. ИНТЕРФАКС