Вкратце


«Роснефть» сменила гендиректора НПЗ

Ведомости

Единственный акционер ОАО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» (НК НПЗ, «дочка» «Роснефти») – ООО «Нефть-актив» досрочно прекратило полномочия генерального директора завода Андрея Коновалова в связи с переходом на новое место работы. Об этом сообщила пресс-служба «Роснефти».

Трудовой договор с Коноваловым был заключен 16 мая 2007 г. на три года. Исполняющим обязанности генерального директора 12 декабря назначен первый заместитель генерального директора Андрей Олтырев.

Интерфакс

План по жилью не выполнен

План по вводу жилья в Самарской области в этом году не будет выполнен, сообщает сайт облправительства со ссылкой на главу областного минстроя Павла Донского. По его словам, введено лишь 42% (675 800 кв. м общей площади жилья) от запланированного объема. В Самаре и Тольятти план выполнен соответственно на 38% и 20%. Проблемы связаны с ненадлежащим оформлением документов на строительство и землю, а также с несоответствием объектов требованиям нового Градостроительного кодекса.

СКРИН

«Саратовэнерго» получил потребителей

ОАО «Балаковорезинотехника» (Саратовская обл., г. Балаково) и «Энергомаш – Волгоэнергоремонт» (саратовский филиал ОАО «Энергомашкорпорация», Алтайский кр., г. Барнаул) с 1 января 2008 г. прекращают продажу электроэнергии, сообщает комитет госрегулирования тарифов Саратовской области. Их потребители переходят на обслуживание в «Саратовэнерго».

72,569 млн руб.

чистой прибыли получило самарское ОАО «Электрощит» за девять месяцев этого года, сообщается в квартальном отчете компании. Выручка увеличилась на 52,1% до 1,66 млрд руб. ИНТЕРФАКС