Вкратце


Прайм-ТАСС

ЕБРР кредитует «Монетку»

Совет директоров ЕБРР рассмотрит 11 декабря вопрос о предоставлении долгосрочного обеспеченного кредита на $60 млн «РМ Групп» – холдинговой компании сети супермаркетов и дискаунтеров «Монетка». Из этой суммы $30 млн предоставит ЕБРР, остальную часть банк намерен синдицировать в коммерческих банках.

Интерфакс

$260 млн в переезд

«Объединенные кондитеры» в 2006–2007 гг. вложили $260 млн в модернизацию производства и перенос фабрики «Красный Октябрь» с Берсеневской набережной на территорию концерна «Бабаевский», сообщил председатель совета директоров холдинга Сергей Носенко.

Ведомости

Sony television продаст в России

Телеподразделение Sony Pictures International объявило об открытии офиса продаж в Москве. Его возглавит бывший исполнительный директор «Телекомпании ВID» Екатерина Колерова. Новое подразделение займется дистрибуцией продукции SPTI для телевизионных каналов, а также для провайдеров цифрового и мобильного контента.

Ведомости

Наружку гонят из Москвы

Центр Москвы будет освобождаться от наружной рекламы, заявил на заседании правительства Москвы председатель комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров. Это коснется нескольких сотен рекламоносителей на территории вокруг Кремля и старых улиц. Речь идет менее чем об 1% столичного рынка.

$100 000 000

вложит ГК «МИАН» в открытие 500 отделений по России до 2013 г. До конца 2008 г. МИАН планирует инвестировать более $50 млн в отрытие 50 отделений. ВЕДОМОСТИ

«Большевик» достался Kraft Foods

В декабре 2007 г. фабрика «Данон-Большевик» перейдет к российскому подразделению Kraft Foods, сообщил гендиректор «Данон Россия» Филипп Кегелс. Это связано с тем, что Kraft Foods приобрела кондитерский бизнес Danone во всем мире. ВЕДОМОСТИ