Вкратце


Ведомости

Carlsberg и Heineken не отпускают S&N

Carlsberg и Heineken улучшили условия предложения по покупке Scottish & Newcastle до 7,5 фунта ($15,4) за акцию, что на 0,3 фунта выше прежней цены. Компания, таким образом, оценивается в 7,3 млрд фунтов. S&N немедленно отвергла и это предложение.

Интерфакс

Венгры пришли за «Акрихином»

Gedeon Richter приобретает 99,65% польской фармкомпании Polpharma и 80,62% акций российского ОАО «Акрихин», говорится в заявлении венгерской компании. Стоимость сделки по покупке Polpharma составит $1,34 млрд, «Акрихин» оценен венгерской компанией в $128 млн. Покупка обеих компаний будет профинансирована за счет выпуска новых акций Richter.

Прайм-ТАСС

ЛСР продаст акции

Группа ЛСР начала размещение дополнительного выпуска обыкновенных акций объемом 2,129 млн руб. в пользу Hiuki Holding Limited (Кипр), говорится в сообщении компании. Государственный регистрационный номер допвыпуска – 1-01-55234-Е-001D. Компания размещает 8 514 896 дополнительных обыкновенных акций путем закрытой подписки. Цена размещения ценных бумаг – $69,06.

Прайм-ТАСС

Инвестиции в недвижимость растут

Инвестиции зарубежных компаний в российскую недвижимость в 2007 г. могут достичь $6–6,5 млрд, сообщил управляющий директор по России и СНГ Jones Lang LaSalle Владимир Пинаев. Он пояснил, что объем инвестиций в российскую недвижимость в 2006 г. составил $4 млрд.

«Детскому миру» дали денег

Российское отделение группы HSBC, ООО «Эйч-эс-би-си банк», и ОАО «Детский мир – Центр» подписали соглашение об открытии торговой линии на $25 млн с возможностью дальнейшего увеличения, говорится в сообщении компаний. ВЕДОМОСТИ