Вкратце


Интерфакс

«Разгуляй» доразместится

Группа «Разгуляй» сегодня планирует начать размещение 14 млн обыкновенных акций номиналом 3 руб. каждая. Как говорится в материалах компании, акции будут размещены по открытой подписке. Цена размещения установлена в размере $4,75 за акцию. Допэмиссия составит 11,66% от увеличенного уставного капитала «Разгуляя». «Разгуляй» также собирается провести SPO, за счет которого планируется дополнительно привлечь $70 млн. В результате этого объем акций компании в свободном обращении составит порядка 42%.

Прайм-ТАСС

ФАС вышла на «Перекресток»

Управление ФАС по Москве и Московской области возбудило дело по признакам нарушения ФЗ «О защите конкуренции» в отношении ЗАО «ТД «Перекресток» и ООО «Агроаспект». Антимонопольное управление выяснило, что с сентября по октябрь 2007 г. наценки по молоку по сравнению с прошлым годом у «Агроаспекта» и «Перекрестка» были одинаковыми – 5% и 10%.

Интерфакс

«Вестер» разместится частным порядком

Группа компаний «Вестер», управляющая одноименной розничной сетью, планирует частное размещение акций девелоперского подразделения на Франкфуртской бирже весной 2008 г., сообщил директор по развитию компании Михаил Романенко. Он подчеркнул, что речь идет именно о частном размещении акций, а не об IPO. «Вестер» планирует продать 7–10% акций и привлечь около $120 млн, компания оценена на уровне $1,2 млрд, добавил он.

Парканский покинет «Верофарм»

Гендиректор «Верофарма» Антон Парканский уходит в отставку. Такое решение принял совет директоров компании. Временно исполняющим обязанности гендиректора «Верофарма» назначена финансовый директор Марина Пенькова. ИНТЕРФАКС

40%

РОССИЯ ИМПОРТИРУЕТ в 2007 г. рыбы и морепродуктов из Норвегии на 40% больше. Импорт в этом году может достичь 400 000 т (на $700 млн). ИНТЕРФАКС