Вкратце


Прайм-ТАСС

Новосибирская «Мега» открылась

Компания IKEA открыла вчера в Кировском районе Новосибирска торговый центр «Мега» общей площадью 27 100 кв. м, стоимость проекта – 4 млрд руб. Руководитель IKEA в России и СНГ Пер Кауфман сказал на церемонии открытия, что «Мега» в Новосибирске стала 267-м магазином этой шведской компании в мире.

Интерфакс

«Урса банк» погасил облигации

«Урса банк» выплатил $3,07 млн в счет погашения 5-го купона еврооблигаций первого выпуска, сообщили в пресс-службе банка. Купонный доход выплачен 19 ноября исходя из ставки 9,75% годовых. Выпуск еврооблигаций объемом $100 млн был размещен в мае 2005 г. со сроком обращения три года, а в декабре 2005 г. сумма была увеличена до $175 млн. Размещение проходило на Люксембургской фондовой бирже. Организатором размещения выступил Dresdner Kleinwort.

Прайм-ТАСС

Кузбасский технопарк возглавил Вячеслав Величко

ОАО «Кузбасский технопарк» зарегистрировано как юридическое лицо, его единственным акционером является администрация Кемеровской области, сообщила вчера пресс-служба обладминистрации. По распоряжению губернатора Амана Тулеева гендиректором нового ОАО назначен Вячеслав Величко, возглавлявший до этого дирекцию по созданию технопарка. Строительство технопарка планируется начать в 2008 г., завершить – в 2010 г. Под строительство выделены две площадки: 10,7 га в Кемерове и 3,95 га в строящемся городе-спутнике Кемерова Лесной Поляне. В будущем возможно открытие филиалов технопарка по всей территории области.

+10

КОРПОРАЦИЯ «РОСТИК ГРУПП», управляющая семейными ресторанами и кафе быстрого обслуживания, до конца 2007 г. планирует довести количество предприятий в Новосибирске с семи до 17. В ноябре в городе откроется еще шесть точек. AK&M

5 ДЕКАБРЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕТ АУКЦИОН

по продаже Верхне-Кенгского-1, Карандашовского, Чачанского, Нижнепанинского и Тибинакского участков для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. REGIONS.RU