Вкратце


Ведомости

Утверждена планировка двух городских кварталов

Вчера правительство Петербурга утвердило проекты планировки квартала в промзоне Обухово и жилого квартала в Центральном районе. Площадь участка в Обухове составляет 10 га, из них под застройку планируется выделить 2,12 га. Там предполагается разместить автотранспортные и инженерные предприятия. Площадь жилого квартала, ограниченного ул. Рубинштейна, Щербаковым переулком и Загородным проспектом, – 1,67 га, из которых 0,22 га выделяется под строительство административного здания с подземным паркингом.

Ведомости

«Орими» осваивает премиум-сегмент

«Орими трэйд» инвестировала 3,7 млн евро в создание второй очереди кофейного производства на фабрике «Невские пороги». На эти средства компания приобрела новую производственную линию для выпуска кофе премиального сегмента, говорится в сообщении компании. Линия увеличит производительность фабрики на 8000 т в год до 63 000 т.

Интерфакс

Строительство второй сцены Мариинки затягивается

Темпы строительства второй сцены Мариинского театра отстают от графика на полгода, сообщил вчера глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой. «Все хотят быстрее, но интенсификация строительства может привести к осложнениям в окружающей среде», – сказал Швыдкой. За состоянием грунта и почв на стройке наблюдают сотрудники двух институтов из Петербурга и Москвы, а также приглашенный из Бельгии специалист по фундаментам.

711 857

пластиковых карт эмитировали с начала года 17 банков и филиалов, входящих в Ассоциацию банков Северо-Запада. Общее количество карт достигло 6,06 млн. ПРАЙМ-ТАСС