Флюгер: «Иркутскэнерго»


Citi

Citi повысил целевую цену акций «Иркутскэнерго» на 49% – с $0,67 до $1, сохранив рекомендацию «продавать». Аналитики Citi повысили прогноз цены на электроэнергию в Сибирском регионе и ее продаж на свободном рынке. Новая цена предполагает 6%-ный потенциал падения и по-прежнему соответствует рекомендации «продавать».

«Уралсиб»

«Иркутскэнерго» планирует допэмиссию на 75–95 млрд руб. для строительства новых мощностей. «Базовый элемент» проявил интерес к покупке всей эмисcии, замечают эксперты «Уралсиба». Они уверены, что «Базэл» готов заплатить премию за акции «Иркутскэнерго», так как электроэнергия – основная статья затрат алюминиевых заводов. Для бумаг «Иркутскэнерго» это хороший спекулятивный стимул, и аналитики ожидают роста, рекомендуя «спекулятивно покупать» с целевой ценой $1,6. Вчера на ММВБ они упали на 1% до 26,1 руб., индекс ММВБ – на 0,57%.

МТС

HSBC, Goldman Sachs HSBC повысил целевую цену ADR МТС на 38% – с $78 до $108, Goldman Sachs – на 4% – со $100 до $104. Оба сохраняют рекомендацию «покупать». Аналитики пересмотрели модели МТС и повысили прогнозы финансовых показателей после публикации высоких результатов за III квартал.

Deutsche Bank

Аналитики банка подчеркивают продолжающееся восстановление средней выручки на абонента МТС в России, положительные сюрпризы на Украине и других рынках СНГ. EBITDA превысила их оценки на 4%, выручка – на 2%, чистая прибыль – на 17%. Они сохраняют рекомендацию «покупать» ADR МТС, прогнозная цена – $130. Вчера в Нью-Йорке торгов не было, в среду бумаги МТС подешевели на 3,4% до $84,5.