Сайт дня: Флэшфон

www.flashphone.ru

В недавней загранкомандировке меня сильно выручил Skype (www.skype.com), позволяющий звонить через интернет в разные страны, не особо обременяя бюджет. Звоня в Москву, я мог бы вообще ничего не тратить, если бы воспользовался SIPnet (www.sipnet.ru), однако меня смущает сложность настройки. Сегодняшний сервис Flashphone (www.flashphone.ru) позволяет совершать бесплатные интернет-звонки и не требует установки специального программного обеспечения – достаточно бесплатного и очень распространенного приложения Adobe Flash Player 9.

Зарегистрировавшись и подключив гарнитуру, можно сразу начинать звонить, набрав на флэш-клавиатурке номер в формате код страны – код города – телефон. Правда, пока время звонков ограничено тремя разговорами по три минуты в день для одного аккаунта. Увеличить лимит нельзя даже за деньги – плата в этом сервисе не предусмотрена. Впрочем, авторы обещают в будущем снять временные ограничения на звонки.

За свои минуты я успел позвонить на мобильные в Нью-Йорк и Москву. Мне было слышно хорошо, а вот собеседники жаловались на эхо и небольшую задержку звука.