Вкратце


Интерфакс

Новый мост для «Москва-Сити»

Вантовый автомобильный мост, разработанный специалистами «Метрогипротранса» и «Градинжпроекта», будет построен в районе ММДЦ «Москва-Сити», сообщается в пресс-релизе компании. Мост станет частью северного дублера Кутузовского проспекта, который пройдет вдоль смоленского направления МЖД.

Интерфакс

«Вещь!» меняет команду

Ольга Еремеева, бывший исполнительный директор ОАО «Нидан соки», стала гендиректором розничной сети «Вещь!», говорится в сообщении компании. Коммерческим директором назначен Владимир Ротанков, имеющий опыт работы в Nike, директором по маркетингу стала Наталья Борисова (Ralf Ringer, Erickson), директором по развитию – Алексей Лазутин («Космик»), директором по рознице – Илья Нищипленко (Nike, Adidas), директором по ассортиментному планированию – Валентина Сакович («Спортмастер»), управление персоналом возглавила Светлана Байдалина (ВБД, «Спортмастер»).

Интерфакс

Citigroup избавится от «Дикси»

Citigroup продает около 4% акций сети «Дикси», сообщил источник в финансовых кругах. По информации основного владельца и президента «Дикси» Олега Леонова, на продажу выставлен пакет, который остался у Citigroup после IPO сети – чуть более 4%. По словам Леонова, Citigroup намерена выйти из уставного капитала компании и вправе продать свой пакет в настоящее время, когда закончился период lock up после IPO. В Citigroup эту информацию не подтвердили и не опровергли, отказавшись от комментариев.

Год Нисанов не станет депутатом

Верховный суд по просьбе ЦИК исключил из списков ЛДПР троих кандидатов, у которых оказались проблемы с гражданством. В их числе совладелец гостиницы «Украина» и ТК «Европейский» Год Нисанов: по данным ЦИК, он не гражданин России. ИНТЕРФАКС

20–30 отелей

ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ В РОССИИ французский гостиничный оператор Accor. Сейчас у компании четыре разные гостиницы в нашей стране: две Novotel в Москве, Novotel и Ibis в Петербурге. ИНТЕРФАКС